ASOCIACIÓN CULTURAL DANTE ALIGHIERI

Equipos Directivo, Docente y no Docente

Equipos Directivo, Docente y no Docente


                                       Representante Legal  Gallo, Raúl  
       
  Directora Morresi, Marisa  
       
  Vice Directoras Del Carlo, Rosana  
    Arabolaza, Flavia  
    Riera, Marcela  
    Lorenzo, Lorena  
  VD Reemplazantes Minervino, Mariela  
    Elcarte. María Cristina  
       
  Coordinadora de Italiano Facca, Silvina  
       
  Secretarias Gallina, Carolina   
    Román, Marianela   
       
  Equipo Interdisciplinario Mazzoni, Cecilia   
    Clementín, Priscila   
       
  Docentes niveladoras Palacios, Julieta   
    Sanabria, Dora   
       
  Cuerpo Docente    
    Acuña, Berenice Menna, Mariela
    Caillet Bois, Julieta Minervino, Mariela
    Castellan, Carina Monachesi, Alejandra
    Castellano, Ximena Monteleone, Flavia
    Chaves, Julia Nardi, Alejandra
    Colombo, María Cecilia Nuara, María José
    Cucurullo, Patricia Nuara, María Milagros
    De Haro, Gabriela Pasquini, Valeria
    Dell´ Orfano, Jesica Pedernera, Natalia
    Elcarte, María Cristina Peña, Andrea
    Galloso, Rocío Piñero, Mariela
    Gómez, Eliana Podadera, Sabrina
    González, Constanza Ramírez, Sandra
    Grazioli, Margarita Ribba, Anabela
    Gutierrez, María del Luján Rodríguez, Paula
    Hernández, Virginia Rojas Casa, Mariel
    Ipucha, Melina Rostagno, Celina
    Lansky, Melisa Ruiz Díaz, Ayelen
    Lazarich, Carolina Serrani, Noelia
    Maggia, Marisa Tambascia, Noelia
    Malizia, Silvina Tosello, Miriam
    Marconi, Cintia Tossoratti, Victoria
    Mayor, Natalia Viglione, María Laura
       
  Italiano Antinoro, Laura Iannuzzi, Adriana
    Ballerini, Eleonora Pedrol, Sonia
    Barbagallo, Cristina Pravisani, Paola
   

Bidrera, Denise

Ré, Lorena
    Bono, María Sguiglia, Luciana
  Fascella, Celina Sterpone, Beatriz
   

Fernández, Victoria

Vilapriño, Ma. Eugenia
   

Heredia, Melisa

Visentín, Gisela
       
  Docentes de Especialidades

 

 
  Tecnología

Amato, Marcela

Galíndez, Hugo
   

Castagno, María Luisa

Giménez, Ma.Liliana
   

Enriquez, María Daniela

 
       
  Educación Artística

Barilleau, Giselle

 Fernández, Ma.Sol
   

 

 
  Informática

Castagno, María Luisa

 Suppo, Fabiana
   

Di Girolamo, Alejandra

 Suppo, Ivana
   

Pedernera, Belén

 
   

 

 
  Inglés

Andrada, Beatriz

Vorobioff, Carolina
   

Sguassero, Marisa

 
 

 

 
  Educación Física

Ferrini, Javier

Pintagro, Ornela
   

Luna, Emilio

Rabuffetti, Marcelo
   

Nardone, Hugo

Recarey, María Laura
   

 

 
  Educación Musical Ibañez, Gabriela Tonella, Federico
    Lirusso, Manuel  
       
  Personal de Biblioteca González, Érica González, Anabela
       
  Cuerpo No Docente    
  Portería Balmaceda, Vanesa Padilla, Alicia
    Cosenza, María Soledad Ríos, Patricia
    D´Agostino, Nadia Sosa, Carolina
    Moreira, Hilda Graciela